Пример человеческого идиотизма
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ОБЩЕСТВА ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ!
ПОЖАЛУЙСТА ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ ЗАЙДИТЕ ПОД СВОИМ НИКОМ,
ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

Пример человеческого идиотизма 184de72e1d8b
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ОБЩЕСТВА ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ!
ПОЖАЛУЙСТА ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ ЗАЙДИТЕ ПОД СВОИМ НИКОМ,
ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

Пример человеческого идиотизма 184de72e1d8b

ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ

Форум Практической Магии,Саморазвития,Знахарства и Колдовства
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
МАГАЗИН МАГИЧЕСКОГО ИНВЕНТАРЯ
ДРЕВО ЗНАНИЙ
Пример человеческого идиотизма 52a200bcc717e88599ea04b3ff065a5e
Последние темы
» Заговор читаемый в конце старого года, чтобы все негативное, болезни, невезения, неудачи, хвори оставить в старом году.
Пример человеческого идиотизма EmptyСр 27 Дек 2023, 20:20 автор Геката

» Оберег что бы меньше болеть весь год.
Пример человеческого идиотизма EmptyСр 27 Дек 2023, 20:19 автор Геката

» Новый год с «перчинкой»
Пример человеческого идиотизма EmptyВс 24 Дек 2023, 22:48 автор Геката

» Денежная Новогодняя свеча.
Пример человеческого идиотизма EmptyВс 24 Дек 2023, 22:45 автор Геката

» ПРЕДНОВОГОДНЯЯ МАНТРА ОЧИЩЕНИЯ.
Пример человеческого идиотизма EmptyВс 17 Дек 2023, 17:32 автор Maruf

» НОВОГОДНИЙ ТАЛИСМАН.
Пример человеческого идиотизма EmptyВс 17 Дек 2023, 17:30 автор Maruf

» ЧЕМ ГРОЗИТ БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА.
Пример человеческого идиотизма EmptyВс 30 Апр 2023, 18:28 автор аквамарин

» СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ ВАС, ДРУЗЬЯ !
Пример человеческого идиотизма EmptyВс 16 Апр 2023, 18:07 автор Геката

» Набор на четвертую ступень обучения в PRIOR OMNIUM.
Пример человеческого идиотизма EmptyСр 01 Фев 2023, 18:30 автор Идрис

» Семинар Новогодней Магии 2023.
Пример человеческого идиотизма EmptyПн 26 Дек 2022, 10:04 автор Идрис

» РАЗДЕЛ ПРАКТИКУМ
Пример человеческого идиотизма EmptyПн 24 Окт 2022, 13:00 автор Maruf

» Ищу единомышленников
Пример человеческого идиотизма EmptyСб 24 Сен 2022, 20:53 автор саша12345

» 10 сентября – день Анны Пророчицы
Пример человеческого идиотизма EmptyВт 13 Сен 2022, 00:12 автор владислав

» Книга знаний.Книга мага.Вопрос ко всем!Тема для обсуждения!
Пример человеческого идиотизма EmptyСб 10 Сен 2022, 21:30 автор саша12345

» 9 сентября – день Анфисы Рябинницы.Обряд
Пример человеческого идиотизма EmptyПт 09 Сен 2022, 23:02 автор владислав

Это надо знать.
Пример человеческого идиотизма 87fa9211
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ


Поделиться
 

 Пример человеческого идиотизма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛИБРИС
Основатель Форума ОХДЗ
Основатель Форума ОХДЗ
ЛИБРИС


Сообщения : 1652
Дата регистрации : 2015-10-21

Пример человеческого идиотизма Empty
СообщениеТема: Пример человеческого идиотизма   Пример человеческого идиотизма EmptyВс 22 Май 2016, 19:39

Небольшая заметка из личных наблюдений.
Речь пойдет о любовных отношениях, и сотнях пар, которых мне пришлось просматривать и консультировать, решать их проблемные вопросы,за весь период моей практики. Когда ко мне обращаются люди за консультациями по любовным вопросам, жалуются на своего партнера, или рассказывают что-то вроде: - "Я такой , какой я есть, пусть меня принимают в отношениях таким, каков я есть, я не буду меняться". Но в таком случае, о каких отношениях может идти речь вообще, в принципе, априори? Если человек желает союза и отношений близких с другим человеком (неважно, мужчиной или женщиной), то партнерам в любом случае придется подстраиваться друг под друга. Т.е. менять свои привычки, правила, приоритеты, свое время и занятость, различные бытовые условия. Всему учиться заново и совместно находить общий знаменатель. Придется много работать над собой, будет происходить трансформация и синтез двух элементов, двух частиц. Подобно капле чернил с каплей воды - они будут сливаться и растворяться друг в друге. Если же партнер говорит что: - "я меняться не буду, принимайте меня таким каков я есть", "Я никогда не изменюсь ради тебя, я буду вот таким и точка". "Это ты должна измениться ради меня, а я меняться не собираюсь, даже не думаю, это не мои заботы". Значит этот человек желает быть один (это одиночка по сути), его ЭГО, его личное "Я" - стоит на первом месте, а следовательно здесь не будет гармоничного союза, понимания и глубины в отношениях. Эго желает чтобы весь мир подстроился под него и плясал вокруг него. Тогда как любовь, семейные и близкие отношения, когда люди становятся родными, это синтез и объединение двоих, это взаимный обмен, расширение своего эгоизма за пределы личного Я. Когда эгоизм распространяется на другого человека, личное Я беспокоится не о себе любимом, но о партнере как о самом себе. Эго думает "Ужин готов иди покушай, ты же ничего не ел сегодня", оно не думает: "Я хочу жрать, быстро готовьте мне есть и плевать что партнер голодный". Эго меняется, пластично и постепенно подстраивается, и этот процесс должен быть взаимным, иначе в отношениях наступит стадия одиночества вдвоем. Почему люди не понимают таких простейших вещей, и несут откровенную ересь уровня детского сада ? Каким образом в отношениях можно остаться неизменной статичной фигурой, если происходит постоянное взаимодействие с другим человеком на всех уровнях? Это риторические вопросы.

_________________
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russmagik.forum2x2.ru
НАТАША
Главный Куратор Форума
Главный Куратор Форума
НАТАША


Сообщения : 1543
Дата регистрации : 2015-10-22

Пример человеческого идиотизма Empty
СообщениеТема: Re: Пример человеческого идиотизма   Пример человеческого идиотизма EmptyВс 22 Май 2016, 20:46

Мне кажется если искренне любишь человека,уважаешь его то и меняешся не заметно сам,стараешся чтоб и партнеру было с тобой уютно,а все эти глупые слова типа "я не буду другой,я такая как есть" выдумали те кто одинок как в жизни так и в душе

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa
Модератор
Модератор
Anfisa


Сообщения : 900
Дата регистрации : 2015-10-22

Пример человеческого идиотизма Empty
СообщениеТема: Re: Пример человеческого идиотизма   Пример человеческого идиотизма EmptyВс 22 Май 2016, 23:27

нужно отречься от своей гордыни, и работать над собой, старатся, чтоб дорогому человеку, было комфотно рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
D.Soledad
Практик Внутреннего Круга
D.Soledad


Сообщения : 1307
Дата регистрации : 2015-10-22

Пример человеческого идиотизма Empty
СообщениеТема: Re: Пример человеческого идиотизма   Пример человеческого идиотизма EmptyПн 23 Май 2016, 09:34

Печально конечно, но таких примеров масса...

_________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoenix

avatar


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2016-10-21

Пример человеческого идиотизма Empty
СообщениеТема: Re: Пример человеческого идиотизма   Пример человеческого идиотизма EmptyСб 19 Ноя 2016, 10:25

Дааа, парам не хватает взаимопонимания и поиска компромисов(

_________________
ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ХИЩНИКОМ, А НЕ ЖЕРТВОЙ, НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ ... ЛЮБОЙ ХИЩНИК ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕРТВОЙ СВОЕЙ ЖЕРТВЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пример человеческого идиотизма
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ :: ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ :: В ПОМОЩЬ ПОСТИГАЮЩИМ.ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.-
Перейти: