ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ОБЩЕСТВА ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ!
ПОЖАЛУЙСТА ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ ЗАЙДИТЕ ПОД СВОИМ НИКОМ,
ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП 184de72e1d8b
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ОБЩЕСТВА ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ!
ПОЖАЛУЙСТА ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ ЗАЙДИТЕ ПОД СВОИМ НИКОМ,
ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП 184de72e1d8b

ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ

Форум Практической Магии,Саморазвития,Знахарства и Колдовства
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
МАГАЗИН МАГИЧЕСКОГО ИНВЕНТАРЯ
ДРЕВО ЗНАНИЙ
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП 52a200bcc717e88599ea04b3ff065a5e
Последние темы
» Заговор читаемый в конце старого года, чтобы все негативное, болезни, невезения, неудачи, хвори оставить в старом году.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyСр 27 Дек 2023, 20:20 автор Геката

» Оберег что бы меньше болеть весь год.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyСр 27 Дек 2023, 20:19 автор Геката

» Новый год с «перчинкой»
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyВс 24 Дек 2023, 22:48 автор Геката

» Денежная Новогодняя свеча.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyВс 24 Дек 2023, 22:45 автор Геката

» ПРЕДНОВОГОДНЯЯ МАНТРА ОЧИЩЕНИЯ.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyВс 17 Дек 2023, 17:32 автор Maruf

» НОВОГОДНИЙ ТАЛИСМАН.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyВс 17 Дек 2023, 17:30 автор Maruf

» ЧЕМ ГРОЗИТ БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyВс 30 Апр 2023, 18:28 автор аквамарин

» СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ ВАС, ДРУЗЬЯ !
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyВс 16 Апр 2023, 18:07 автор Геката

» Набор на четвертую ступень обучения в PRIOR OMNIUM.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyСр 01 Фев 2023, 18:30 автор Идрис

» Семинар Новогодней Магии 2023.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyПн 26 Дек 2022, 10:04 автор Идрис

» РАЗДЕЛ ПРАКТИКУМ
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyПн 24 Окт 2022, 13:00 автор Maruf

» Ищу единомышленников
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyСб 24 Сен 2022, 20:53 автор саша12345

» 10 сентября – день Анны Пророчицы
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyВт 13 Сен 2022, 00:12 автор владислав

» Книга знаний.Книга мага.Вопрос ко всем!Тема для обсуждения!
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyСб 10 Сен 2022, 21:30 автор саша12345

» 9 сентября – день Анфисы Рябинницы.Обряд
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyПт 09 Сен 2022, 23:02 автор владислав

Это надо знать.
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП 87fa9211
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ


Поделиться
 

 ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛИБРИС
Основатель Форума ОХДЗ
Основатель Форума ОХДЗ
ЛИБРИС


Сообщения : 1652
Дата регистрации : 2015-10-21

ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП Empty
СообщениеТема: ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП   ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП EmptyСр 15 Ноя 2017, 12:24

ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП 7e8ea377bfe9


"Сефер Йецира" - одна из первых еврейских книг, открывающая тайны еврейской астрологии. В Библии, Талмуде и Своде еврейских законов можно найти интересные описания, как Бог посредством небесных светил направляет в наш мир свою жизненную энергию. В то же время любой соблюдающий повеления Торы напрямую подключается к Сверхъестественному, превосходящему влияние астрологических сил. 

Сыновья Яакова, от которых произошли 12 колен Израилевых, стали 12 духовными корнями, из которых произрастает еврейский народ. Эти корни соответствуют 12 знакам Зодиака, 12 еврейским месяцам, 12 буквам еврейского алфавита и 12 свойствам души, таким как способности видеть, мыслить, говорить и гневаться. Нам дана возможность постоянно совершенствоваться, но кабала определяет периоды, наиболее благоприятные для совершенствования в определенных направлениях. Так, например, еврейские праздники не только увековечивают память о тех или иных событиях истории, но и являются результатом действия небесных сил и энергии. В месяце Нисан, когда мы празднуем Пейсах, наиболее благоприятны условия для развития речи: они способствуют оттачиванию возможностей общения. 

Согласно астрологической таблице месяц рождения указывает, какие скрытые в вас силы вы можете развить, какие слабости - преодолеть, но человек не заперт в "своем" месяце. Каждый имеет сильные и слабые стороны. Мы можем развивать их на протяжении всего цикла еврейского года, стремясь жить так, чтобы физические, умственные и эмоциональные силы сочетались с духовностью. 

ОВЕН (Нисан) Этим первым месяцем еврейского Зодиака управляет буква хей (д), представляющая "дыхание", из которого рождается речь. Людей отличает от иных созданий способность говорить, передавать мысли другим. Отсюда следует, что "правильная речь" - начало духовного роста. Праздник месяца - Пейсах. За пасхальным столом мы пользуемся даром речи для высшей цели общения с нашими детьми (и ребенком в себе), ощущая чудо присутствия Бога в нашей жизни и нашей истории. Месяц посвящен колену Иеуды, от которого вели род цари Израиля. Жертвенное животное Пейсаха - агнец, что отражает знак Овна. 

ТЕЛЕЦ (Ияр) Это месяц между нашим ежегодным возрождением в Нисане и новой зрелостью, достигаемой при даровании Торы в Сиване. Таким образом буква этого месяца вов (е) представляет прямую линию истины. Знак Тельца, бык, означает индивидуальность и приверженность правде - условие зрелости. Ияр - месяц "правильных мыслей", на них мы сосредоточиваемся, готовясь принять Тору. Месяц посвящен колену Иссахара, отличающемуся рвением и прилежанием в изучении Торы. 

БЛИЗНЕЦЫ (Сиван) Месяц "правильного движения", когда мы учимся ходить путями, предписанными Торой, получаемой заново в праздник Швуэс. Тора - наше оружие против зла; этим месяцем управляет буква "заин" (ж), что означает "оружие". Ходить путями Торы учит Зевулун, его колену посвящен месяц. Из этого колена - мореходы и купцы Израиля, опора племени Иссахара в изучении Торы. Оба брата шли разными путями, но трудились вместе, что символизирует астрологический знак близнецов. Мысль о близнецах вызывает образ двух скрижалей на горе Синай и единения Бога с еврейским народом через дар Торы. 

РАК (Тамуз) Этим месяцем управляет буква "хес" (з), что означает "страх". Рак, краб - пассивное существо, склонное убегать и прятаться. Этот летний месяц ставит перед нами задачи использовать способность мыслить, говорить и действовать Богобоязненно, избегая ситуаций, противных велениям совести. Следствие того, что евреи ослушались велений Бога - печаль в этом и следующем месяцах в память о разрушении Храма. Этот месяц посвящен колену Реувена, чье имя происходит от слова "зрение". Эту способность мы стремимся совершенствовать весь месяц. "Неправильное видение" ведет к разрушению и скорби; "правильным ви€дением" мы увеличиваем святость в мире, сосредотачиваясь на всем позитивном. 

ЛЕВ (Ов) В этом месяце мы развиваем дар "правильного слуха" - намек на это содержится в происходящем от слова "слух" имени Шимона, колену которого посвящается месяц. В девятый день Ава мы оплакиваем разрушение Святого Храма львиноликими вавилонянами и римлянами: они ассоциируются со знаком Льва. Буква месяца "тес" (и) имеет негативный смысл - "зыбучие пески", но в то же время это первая буква слова "добро" ("тов"), что означает: мы можем достичь высшего духовного уровня, преобразуя низменное в доброе. 

ДЕВА (Элул) Наше исправление в предыдущие месяцы подводит к месяцу возвращения Элулу: мы нацелены на "правильные поступки", подводим итоги и духовно готовимся к великим праздникам. Желание вновь обрести невинность в наших отношениях с Богом отражено в знаке месяца "вирго", девственница. Буква месяца "юд" (й) этимологически связана со словом "рука" ("яд"), напоминая: искреннее раскаяние в грехах и дурных поступках и искреннее решение впредь поступать хорошо должны определять наши действия. Это месяц колена Гада, чьи потомки были воинственны, бросили вызов злу и завоевали Землю Израиля. 

ВЕСЫ (Тишрей) В этом месяце "правильных чувств" Господь взвешивает и оценивает наши поступки, чтобы распределить благословения на предстоящий год. Это и символизирует знак "весы". Новая невинность, обретенная в наших отношениях с Богом в предыдущем Элуле, находит отражение в череде праздников, начиная с Рош а-Шона. Поэтому Тишрей - месяц брачного союза Бога и Израиля. Этим месяцем "правильных чувств" управляет буква "ламед" (м), первая в слове "сердце" ("лев"). Это месяц колена Эфраима, чье имя означает "плодотворный", и мы стремимся, чтобы наш союз с Богом был плодотворен весь предстоящий год. 

СКОРПИОН (Хешван) Вдохновение, обретенное в Тишрей, претворяется в реальной жизни. Но никаких праздников, одна повседневность! Буква месяца "нун" (р) имеет числовое значение 50, указуя на 50 уровней Б-жественного сознания, достижимых, если дух наш будет деятелен; а также на 50 уровней нечистоты, в которой можно погрязнуть при пассивном отношении ко всему. Ядовитый "скорпион" - символ опасности бесстрастного подхода к жизни. Месяц посвящен колену Менаше, чье имя означает "дыхание" ("нешима") и связано с чувством, совершенствуемым в этом месяце, - обонянием. Оно считается самым духовным из чувств, и поэтому месяц потенциально благоприятен для обострения духовности. 

СТРЕЛЕЦ (Кислев) Мы отрабатываем "правильное расслабление", или сон, без чего невозможно "правильное действие" в часы активной деятельности. Буква месяца "самех" (с) означает "опора". Наша опора на Бога дает нам уверенность и силу утверждать святость и противиться оспаривающим ее. Это отражено в праздновании Хануки и в астрологическом знаке Стрельца, лучника. "Правильное расслабление" - это использовать сон, чтобы правильно действовать по пробуждении, помочь направить усилия ("нацелить" лук) в нужном направлении. Поэтому месяц посвящен колену Беньямина, доблестным воинам. На их землях стоял Святой Храм, к которому направлены наши молитвы и мечты. 

КОЗЕРОГ (Тевес) В этом месяце мы предаемся "праведному гневу". Талмуд учит нас всегда благосклонно относиться к другим и почти всегда следует избегать гнева. Однако существует и праведный гнев, понимание того, что следует отвергнуть. Имя колена этого месяца - Дана - означает "судить". Буква месяца, "аин" (т) означает "глаз". У нас два глаза, чтобы правильно видеть, что в жизни следует принять, а что - отвергнуть. Решимость стойко отвергать дурное символизирует знак Козерога, козла, известного упорством. 

ВОДОЛЕЙ (Шват) Праздник месяца Ту би-Шват мы отмечаем поеданием плодов, "правильной пищи". Буква месяца "цадик" (ц) означает "праведник" и напоминает стих: "Праведник ест, чтобы питать душу свою". Подлинное испытание нашего духа: извлекаем ли из пищи (и всех мирских дел) духовные уроки или уступаем искушению потакать нашим низменным чувствам. Очищая отношение к материальным благам, мы становимся проводниками благорасположения Бога к этому миру. Это отражает знак Водолея, разносчика воды. Колено месяца - Ашер, их земли отличались плодородием. 

РЫБЫ (Адар) Рыбы обитают в потаенном мире моря. Главный праздник месяца Пурим посвящен руке Б-жией, скрытно творящей историю. Буква месяца "коф" (к) означает "обезьяна". Признавая, что Б-г окружен тайной, мы в Пурим надеваем маски, подражая всем, кому хотим, то есть обезьянничая. Пурим отпускает внутренние тормоза, развеивая страхи, скрывающие нашу суть. Обычно претворение зла в святость есть методичный процесс. Однако наши мудрецы учат: "радость преодолевает все границы". Атрибут месяца - "правильный смех"; с его помощью мы превращаем любое препятствие в шанс добиться удачи, приказ к уничтожению мы превращаем в день радости. Эту трансформацию мы осуществляем с быстротой, свойственной колену месяца, потомкам Нафтали, самого быстроногого из сынов Яакова. По материалам журнала "Лехаим"

_________________
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russmagik.forum2x2.ru
 
ЕВРЕЙСКИЙ ГОРОСКОП
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бытовой гороскоп
» ТИБЕТСКИЙ ГОРОСКОП
» ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП
» Ароматный гороскоп
» Гороскоп на март

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ :: КАЛЕНДАРЬ :: МАГИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП-
Перейти: