Принципы мастерства
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ОБЩЕСТВА ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ!
ПОЖАЛУЙСТА ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ ЗАЙДИТЕ ПОД СВОИМ НИКОМ,
ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

Принципы мастерства 184de72e1d8b
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ОБЩЕСТВА ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ!
ПОЖАЛУЙСТА ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ ЗАЙДИТЕ ПОД СВОИМ НИКОМ,
ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ВЕСЬ ФОРУМ!

Принципы мастерства 184de72e1d8b

ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ

Форум Практической Магии,Саморазвития,Знахарства и Колдовства
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
МАГАЗИН МАГИЧЕСКОГО ИНВЕНТАРЯ
ДРЕВО ЗНАНИЙ
Принципы мастерства 52a200bcc717e88599ea04b3ff065a5e
Последние темы
» Заговор читаемый в конце старого года, чтобы все негативное, болезни, невезения, неудачи, хвори оставить в старом году.
Принципы мастерства EmptyСр 27 Дек 2023, 20:20 автор Геката

» Оберег что бы меньше болеть весь год.
Принципы мастерства EmptyСр 27 Дек 2023, 20:19 автор Геката

» Новый год с «перчинкой»
Принципы мастерства EmptyВс 24 Дек 2023, 22:48 автор Геката

» Денежная Новогодняя свеча.
Принципы мастерства EmptyВс 24 Дек 2023, 22:45 автор Геката

» ПРЕДНОВОГОДНЯЯ МАНТРА ОЧИЩЕНИЯ.
Принципы мастерства EmptyВс 17 Дек 2023, 17:32 автор Maruf

» НОВОГОДНИЙ ТАЛИСМАН.
Принципы мастерства EmptyВс 17 Дек 2023, 17:30 автор Maruf

» ЧЕМ ГРОЗИТ БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА.
Принципы мастерства EmptyВс 30 Апр 2023, 18:28 автор аквамарин

» СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ ВАС, ДРУЗЬЯ !
Принципы мастерства EmptyВс 16 Апр 2023, 18:07 автор Геката

» Набор на четвертую ступень обучения в PRIOR OMNIUM.
Принципы мастерства EmptyСр 01 Фев 2023, 18:30 автор Идрис

» Семинар Новогодней Магии 2023.
Принципы мастерства EmptyПн 26 Дек 2022, 10:04 автор Идрис

» РАЗДЕЛ ПРАКТИКУМ
Принципы мастерства EmptyПн 24 Окт 2022, 13:00 автор Maruf

» Ищу единомышленников
Принципы мастерства EmptyСб 24 Сен 2022, 20:53 автор саша12345

» 10 сентября – день Анны Пророчицы
Принципы мастерства EmptyВт 13 Сен 2022, 00:12 автор владислав

» Книга знаний.Книга мага.Вопрос ко всем!Тема для обсуждения!
Принципы мастерства EmptyСб 10 Сен 2022, 21:30 автор саша12345

» 9 сентября – день Анфисы Рябинницы.Обряд
Принципы мастерства EmptyПт 09 Сен 2022, 23:02 автор владислав

Это надо знать.
Принципы мастерства 87fa9211
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ


Поделиться
 

 Принципы мастерства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Андрас
Основатель Форума ОХДЗ
Основатель Форума ОХДЗ
Андрас


Сообщения : 1677
Дата регистрации : 2015-10-22

Принципы мастерства Empty
СообщениеТема: Принципы мастерства   Принципы мастерства EmptyПн 13 Фев 2017, 07:05

То, что мы сейчас называем магическими законами - это семь принципов, которыми пользуются посвященные и маги всех времён и народов в своей практической жизни.

1. Принцип Ментализма.

Всё есть Мысль.
Вселенная представляет собой мысленный образ.

Поняв суть принципа, можно получить представление о причине сотворения человека. Он инструмент, которым пользуется «Все» ( то есть Бог ) для материализации Вселенной в своих мыслях. Отсюда следует, что человек - бог собственной вселенной. Что человек ( его воображение ) - родильный орган Бога. Обретая плоть, многие люди забывают о том, что это они своими мыслями творят реальность. Человек страдает от следствий своих же меркантильных мыслей. Так, у индивида развивается сознание жертвы, будто бы все с ним происходит помимо его воли. Будто бы не мир рождается и растет в нем, а он рождается и растет в мире.

2. Принцип Соответствия ( аналогии ).

Как вверху, так и внизу ; как внизу, так и вверху.
Как внутри, так и снаружи ; как снаружи, так и внутри.

Этот принцип касается сходства между различными вибрационными уровнями и классификациями порядка Вселенной. Большая шкала жизни пролегает от материи к духу и существует в среде бесконечных вибрационных частот. Духовное подчиняется тем же законам, которые действуют в отношении плотных миров. Между всеми космическими явлениями существует сходство. Изучение этой аналогии помогает магу разгадывать тайны неизвестного, опираясь на известное. Так, например, астрология египетских жрецов базировалась на гипотезе, что человек - это микрокосмос, содержащий аналогичную копию Вселенной. Ядра атомов тела - это солнца, электроны - вращающиеся вокруг них планеты, а спирали ДНК - рукава закрученных галактик. Через диаграмму жизни посвященные приобщались к планетам Солнечной системы, которые влияли на них. Планеты проявляли свое влияние через те части человеческого тела, которым они соответствуют. Овен соответствует голове, Рыбы - ногам.

С помощью талисмана жрец устанавливал магическую связь с нужными космическими силами. Космос воздействовал на человека, но и человек влиял на космос. Египетские жрецы верили, что если бросить камень в озеро, то это действие рано или поздно отразится на границах вселенной, так как все в мире взаимосвязано. Испытывая ненависть к кому-либо, человек уничтожает сам себя. Так называемая «магия симпатии» - искусство устанавливать связь между человеком и восковой фигурой - основана на принципе соответствия. При этом, полученное при помощи восковой фигуры влияние будет направлено на человека, послужив моделью. По этому же принципу человек может, войдя в соответствие с деревом, передать ему свое заболевание и таким образом исцелиться.

Аналогично строилось влияние человека на природу. Окружающая среда, погода вызывала изменения в человеке и в событиях его повседневной жизни. С другой стороны, психологическое и душевное состояние человека влияло на погоду и окружающую природу. Каждый египтянин знал, что несоблюдение человеческих законов общежития Жестоко карается на астральном, ментальном и причинном уровнях бытия, благодаря принципу соответствия. Поэтому в эпоху упадка Древнего Египта черные маги перед колдовством повторяли молитву : «Освобождаю себя от законов человека и передаю в руки божественного правосудия». По принципу аналогии жрецы обожествляли некоторых животных. Они ставили им изваяния из камня за чертою шумных городов, чтобы к этим скульптурным изображениям приходили соответствующие виды. Божеству-льву поклонялись львы, божеству-псу - собаки, божеству-быку - коровы. Избранное животное при жизни взращивалось в стенах храма и пользовалось всеми царскими привилегиями. Жрецы египтян проводили интенсивное обучение духа обожествленного зверя. После смерти дух этого божества не давал другим животным своего вида реинкарнировать в телах рождающихся египтян. Так жрецы боролись за чистоту расы, в то время как среди соседних народов в человеческих телах рождались собаки, лисы, козлы и души других животных. При первом перерождении в тело человека животное находится на очень низком уровне и, обладая страшно сильными звериными инстинктами, наносит огромный вред обществу. Поэтому другие человеческие народы, не обожествлявшие подобным образом животных, Значительно отстали от цивилизации Древнего Египта в своем развитии.

Исходя из принципа Соответствия, жрецы говорили, что Золотой век или Железный век могут быть только в душе человека. А внешний мир – всего лишь зеркальное отражение внутреннего мира индивида. Поэтому изменяя себя в позитивную сторону, человек улучшает и весь окружающий его мир. Вещи и события сами по себе нейтральны, все зависит от цвета вашей души, сквозь которую, как сквозь увеличительное стекло вы смотрите на тот или на этот мир.

Здесь становится понятным и другое высказывание египетских жрецов :
«Сколько бы вы не пытались любить других, вы не сможете их полюбить пока не научитесь любить себя – Бога, находящегося внутри вашего тела. А когда вы полюбите себя, то поймете, что любить других вовсе не обязательно, ибо вы и они – одно и тоже».

Женская энергия всегда стремится к объединению с мужской, поглощая ее активные свойства и создавая новую жизненную силу. Жрецы говорили, что гравитация есть результат притягивания и отталкивания мужских и женских частиц. Анализируя строение физического тела, посвященные большое внимание уделяли биополярности мужчины и женщины. Зародышное начало у мужчины находится в воображении, а у женщины - в матке. У мужчины правая сторона тела является мужской, а левая - женской : правое полушарие мозга имеет положительный заряд, а левое - отрицательный. Принцип зарождения позволяет понять тайный смысл складывания ладоней во время молитвы: это связано с процессом появления новой энергии. Жизненная сила – это тайный закон, с помощью которого жрецы Древнего Египта создавали новые мутантные существа, обладающие высшими качествами, намного превосходящими человеческие.

Египтянин видел в проблемах жизни отрицательный полюс, то есть силу, которой должна быть противопоставлена зарождающаяся положительная энергия во имя достижения желанной цели. Без препятствий невозможно развитие сознательности. Жрец высшей иерархии превращал своего ученика из куска глины в сверхчеловека при помощи закона зарождения. По теории посвященных, матерью ученика является его тварное начало, то есть сторона, которая представляет собой негативную с духовной точки зрения женскую полярность. Ученик в процессе посвящения устанавливал, что на него огромное влияние оказывал маятник, движение которого приближало его то к учителю, то к животному.

И только постепенное ослабление колебания маятника позволяло достигнуть устойчивости сознательного познания. Положительным полюсом для ученика в то время являлся посвященный жрец. В наше время положительным полюсом может явиться собственный дух, сверхсознание, если человек достаточно развит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rusmagik.greatforum.ru
 
Принципы мастерства
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ШКОЛА МАСТЕРСТВА.ОПРОС
» "По ступеням Мастерства" Бесплатное издание.
» Приобретение Силы в Школе Российского Мастерства
» Ваши отзывы о периодических изданиях "По ступеням Мастерства"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОБЩЕСТВО ХРАНИТЕЛЕЙ ДРЕВА ЗНАНИЙ :: ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ :: В ПОМОЩЬ ПОСТИГАЮЩИМ.ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.-
Перейти: